Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость

04-08 февраля 2019г., г.Киров, СШОР «Лидер»
Мероприятие по выполнению испытаний ВФСК «ГТО»

Прошли мероприятия по выполнению испытаний ВФСК «ГТО» по силовой гимнастике. В данном мероприятии приняли участие учащиеся образовательных учреждений г.Кирова и Кировского района. Лучшие спортсмены I-IV ступени решили проверить свою подготовленность в прыжках в длину с места, гимнастическом наклоне, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, подтягивании, челночном беге и поднимании туловища за 1 минуту. Всего в мероприятии приняло участие 671 участников.

Соревнования по волейболу в зачет 72-ой спартакиады школьников Кировского района.

Пятое место – СОШ№2,

07 февраля 2019г., г.Киров, СШОР «Лидер»
Соревнования по лыжным гонкам в зачет 72-ой спартакиады школьников Кировского района.

В районе ул.Первомайская прошли соревнования лыжным гонкам в зачет 72-ой спартакиады школьников Кировского района среди команд I,II,III группы. Среди юношей с большим отрывом выиграл Левкович Егор. У девушек, не с меньшим отрывом, выиграла Кабанова Яна.
Третье место – ООШ№4.
Лучшим лыжникам 14 февраля предстоит защищать честь Кировского района на областных соревнованиях. Пожелаем им успехов.

16 февраля 2019г., г.Киров, СШОР «Лидер»
Межрегиональный турнир по баскетболу.

В универсальном зале СШОР "Лидер" прошел межрегиональный турнир по баскетболу среди юношей 2004-2005г.р. Четыре команды приняли участие: г.Людиново, г.Сельцо, г.Рославль и г.Киров.
Первое место заняли баскетболисты г.Сельцо, второе место - г.Людиново, наши парни стали третьими, не хватило игрового опыта. Этот турнир стал для них первым. Между встречами проводились конкурсы "Штрафные броски", "Американка". Первым в "Штрафных бросках" стал Бондарев Владимир (Сельцо), вторым - Простяков Владимир (Киров), третьим Савоничев Захар (Киров). Савоничев Захар (Киров) стал призером и в "Амереканке".

17 февраля 2019г., г.Калуга
Кубок губернатора Калужской области по борьбе дзюдо.

В г.Калуга прошел Кубок губернатора Калужской области по борьбе дзюдо
Шесть субьектов РФ приняли участие в нем: Калужская, Брянская, Московская, Тверская, Тульская области и г.Москва.

21-22 февраля 2019г., г.Обнинск
Турнир по художественной гимнастике «Зимние узоры – 2019»

В городе Обнинск проходил открытый межмуниципальный турнир по художественной гимнастике «Зимние узоры – 2019». Кузьмина М.С. вместе со своей воспитанницей Юлией Сочинской отправились на данный турнир. В этом соревновании приняли участие более 500 гимнасток из таких городов как, Москва, Обнинск, Тула, Серпухов, Ярославль, Курск, Калуга, Белгород и др. Из 13 человек по программе кандидатов в мастера спорта наша воспитанница заняла четвертое место, до медали не хватило 0,2 балла. Так же Юля выполнила нормы 1 взрослого разряда!
Поздравляем Марию Сергеевну и ее воспитанницу Юлию!
Так держать!!!

22 февраля 2019г., г.Кондрово
Соревнования по плаванию среди воспитанников интернатных учреждений Калужской области.

В бассейне города Кондрова проходили соревнования по плаванию среди воспитанников интернатных учреждений Калужской области, наши ребята выступили достойно, второе место в эстафете, второе и третье личные места и второе общекомандное место. Молодцы!

28 февраля 2019г., г.Обнинск
Областная 72-ая спартакиада школьников по спортивной гимнастике.

28 февраля гимнасты Кировского района приняли участие в Областной 72-ой Спартакиаде школьников по спортивной гимнастике в городе Обнинске. День у гимнастов начался с тренировки в удивительном зале. Это единственный гимнастический зал в Калужской области, который имеет множество снарядов, сосредоточенных в одном месте. Нашей команде предстояла не легкая работа, ведь они соревновались в самой сильной группе, в которую входили: Обнинск, Киров, Боровск, Калуга, Людиново, Малоярославец. И вот зазвучали торжественные фанфары, и все участники под торжественную музыку выстроились для приветствия команд Калужской области. Все участники с нетерпением ждали своего выступления. Наша команда начала своё выступление с брусьев, затем показала навыки на бревне. Настало время и полюбившимся нашим гимнасткам вольных упражнений. Одной из наших гимнасток удалось поднять настроение членам жюри и разрядить напряженную обстановку. Она покорила членов жюри своей эмоциональной манерой исполнения танцевальной композиции. Соревнования для гимнасток закончились опорным прыжком. Не менее насыщенным была программа парней. Они показали все своё мастерство на вольных упражнениях, брусьях, перекладине, вольных упражнениях и вис под углом 90 градусов. Старания нашей команды не прошли напрасно , ведь они заняли Второе почетное место, такой результат держится уже на протяжение нескольких лет.