Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость

30 октября - 02 ноября 2018г., Конаковский район.
Региональный турнир по боксу.

16-ый региональный турнир по боксу, посвящённый герою Великой Отечественной войны В.В. Васильковскому, проходил с 30 октября по 2 ноября в Конаковском районе. В соревнованиях приняли участие 40 команд, порядка двухсот юношей и девушек из Москвы, Московской и Тверской областей, Татарстана, Карелии, Чувашии и Челябинска, Белгорода, Риги, Калуги и Мурманска. Возраст участников — от 10 до 30 лет, среди них были и призеры Первенства России и Европы.
Открытие турнира совпало с Днем Тренера, который неофициально отмечается в России 30 октября. Все боксеры в унисон исполнили песню для своих тренеров «Да разве сердце позабудет». Затем, на протяжении 4-х дней спортсмены в упорной борьбе разыгрывали призы в 50-ти категориях.
Калужскую область представляли воспитанники ДЮСШ «Лидер» Егор Фрольцов , Максим Серёгин.
Егор выступал в возрастной классификации юниоры в весе 56 кг. Наш спортсмен провел три боя в которых одержал бескомпромиссную победу.
На пьедестале почёта Егору вручили медаль за первое место и памятный кубок.

01-04 ноября 2018г., г.Орел
Межрегиональный турнир по футболу.

В г.Орле проходил межрегиональный турнир по футболу среди юношей 2004-2005г.р., в котором приняли участие юноши «ДЮСШ «Лидер» г.Киров. В турнире принимали участие: ФК «Орел», ДЮСШ №3 г.Орел, «Салют»г.Белгород, «Белогорье» г.Белгород, «Легион» г.Самара, «Олимпиец» г.Рязань, «Торпедо» г.Калуга, «СШОР» г.Железногорск Курская область, «Арсенал» г.Тула, «Арсенал-2005» г.Тула, В своей группе наши футболисты проиграли «Арсеналу» г.Тула со счетом 2:0; ФК «Орел» со счетом 2:1 и «Олимпийцу» г.Рязань со счетом 2:0; обыграли «Легион» г.Самара со счетом 4:2 и сыграли в ничью со счетом 0:0 с «Салютом» г.Белгород. В матче за 7 место обыграли по пенальти со счетом 3:2 «СШОР» г.Железногорск, Курской области основное время закончилось со счетом 1:1.
Итоговое 7 место, что для турнира такого уровня совсем неплохо и учитывая, что воспитанники «ДЮСШ «Лидер» впервые участвовали в турнире подобного уровня. Спасибо руководству ДЮСШ «Лидер» и спонсорам за помощь в поездки на соревнования.

02 ноября 2018г., г.Людиново.
Открытое первенство Людиновского района.

В г.Людиново проходило открытое первенство Людиновского района среди юношей 2003-2004г.р. Приняло участие четыре команды г.Людиново, г.Киров, г.Фоконо, п.Хвастовичи.
В финале встретились команды ДЮСШ «Лидер» г.Киров и п.Хвастовичи со счетом 1:3 сильнее оказалась команда из п.Хвастовичи. В итоге места распределились следующим образом: первое место – п.Хвастовичи, второе место – г.Киров, третье место – г.Людиново, четвертое место – г.Фокино.

02 ноября 2018г., г.Киров
Открытие универсальной площадке в районе Нижнего.

В районе Нижнего состоялась торжественное открытие универсальной площадки, на котором участвовали воспитанники ДЮСШ «Лидер».

03-04 ноября 2018г., г. Козельск
Чемпионат Калужской области  по пауэрлифтингу (троеборье классическое).

В г.Козельске состоялся чемпионат Калужской области по пауэрлифтингу (троеборье классическое) в зачет летней спартакиады. В весовой категории до 59кг. второе место занял Яворский Дмитрий, подтвердив первый спортивный разряд. Крюков Евгений выполнил норматив КМС по классическому троеборью. Агеев Сергей выполнил норматив мастера спорта России и занял второе место. Валерия Головина заняла второе место среди женщин.

08 ноября 2018г., п.Товарково
Отборочные игры 72-ой спартакиады школьников Калужской области по баскетболу.

В п.Товарково прошли отборочные игры 72-ой спартакиады школьников Калужской области по баскетболу. Кировские баскетболисты играли с Жуковскими спортсменами. Юноши ДЮСШ «Лидер» заняли уверенную игру и выиграли со счетом 62:32. Кировские девчата так же продемонстрировали хорошую технику и выиграли со счетом 62:32. Самыми результативными у юношей стал Мудров Максим, а девушек – Понамарева Александра. Впереди у Кировских баскетболистов – финал четырех. Пожелаем им удачи!

08-11 ноября 2018 г., г.Десногорск
Межрегиональные  соревнования по боксу памяти С.П. Крылова.

В МБУ «ФОК Десна» прошли межрегиональные  соревнования по боксу памяти С.П. Крылова. Этот турнир является традиционным для боксёров ДЮСШ «Лидер»  и проводится уже в шестнадцатый  раз. Мероприятие организовано Администрацией муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области и АО «Концерн Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция».

На открытии турнира с приветственными словами и пожеланиями честной, бескомпромиссной победы к спортсменам выступили заместитель директора филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция» Исаев Владимир Валерьевич и ветеран атомной энергетики Орлов Николай Анатольевич. Почетные гости отметили важность данного мероприятия для развития спорта, сохранения традиций в  городе Десногорске.

В этом году в соревнованиях приняло участие 14 команд из городов Смоленской, Брянской, Калужской, Московской областей, Республики Беларусь.
 120 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет вышли на ринг, чтобы определить сильнейших в своих возрастных и весовых категориях.
Судейскую бригаду соревнований традиционно возглавлял судья Всероссийской категории, Мастер спорта СССР по боксу, профессор Балтийского университета Санкт-Петербурга – Борис Петрович Усольцев.
Кировские боксёры, как всегда, показали достойный уровень выступления. Победителями стали – Гилеску Иван, Ипатов Денис, Верба Богдан призёрами в своих весовых категориях – Фрольцов Егор, Лихачёв Никита, Смирнов Виктор , Рогачёв Вадим.
Турнир памяти Сергея Петровича Крылова с момента основания и до настоящего времени проводится по инициативе и под руководством  Николая Николаевича Незамаева, который является старшем тренером боксёрского  клуба «Ринг» ППО САЭС.
Церемонию награждения победителей и призёров соревнований совместно с судейской коллегией проводил заместительдиректора филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция» Исаев Владимир Валерьевич.
Все победители и призёры турнира были награждены грамотами, медалями  Администрации муниципального образования  «город Десногорск», а также кубками и памятными подарками ППО САЭС.

09 ноября 2018г., ДЮСШ «Лидер», г.Киров
Мероприятие по выполнению испытаний ВФСК «ГТО»

В универсальном зале ДЮСШ «Лидер» прошло мероприятие по выполнению испытаний ВФСК «ГТО» по силовой гимнастике. В данном мероприятии приняли участие учащиеся образовательных учреждений Кировского района V ступени (16-17 лет).
Виды испытаний:
  1. Наклон вперед из положения стоя на скамье.
  2. Прыжок в длину с места.
  3. Подтягивание/отжимание
  4. Рывок гири, Челночный бег 3х10м.
  5. Поднимание туловища из положения лежа.
В мероприятии приняло участие 86 человек.

10-11 ноября 2018 г., г.Ферзиково
Турнир на кубок главы администрации по боксу.

В п.Ферзиково прошел турнир на кубок главы администрации по боксу. В этом турнире принял участие Холькин Артем. Артем провел два боя и в одном одержал победу. Артем занял второе место, ему вручили грамоту и медаль. В турнире принимали участие более 10 команд.

18 ноября 2018г., ДЮСШ «Лидер», г.Киров
Открытое первенство Кировского района по плаванию

В ДЮСШ «Лидер» состоялось открытое первенство Кировского района, по плаванию посвященное «Дню народного единства». В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов в пяти возрастных группах: 2003г.р. и старше; 2004-2005г.р.; 2006-2007г.р.; 2008-2009г.р., 2010г.р. и моложе.